Bauernkasten, Salzburg/Flachgau, 2. Drittel 19. Jhdt
. Nadelholz, furnierartige Lasur mit feldförmiger Ornamentmalerei, teils kannelierte Lisenen, 2 Rahmentüren, innenseitig mit originaler schablonierter Malausstattung, teils auf Papiertapete, 2 kolorierte Grafiken: "Jesus" und "Johannesknabe", Innenlade, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2009 - 15:00
EUR 360.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 10.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 10.09.2009 |